В Славянске намерены построить крупный торгово-развлекательный центр

Крупный торгово-развлекательный центр может появиться на бульваре Героев Крут в Славянске, - сообщает «С-плюс».

В городской совет обратилась частная компания с просьбой выделить земельный участок под строительство. 

«Это 24,5 тысячи квадратных метров торгово-развлекательных площадей – шесть кинозалов, большая развлекательная зона, игровые залы, комнаты для проведения детских праздников, большой супермаркет и т.д. Это глобальный проект, которые станет не просто городским, а региональным», - говорит директор ООО «Рудеком инвест» Сергей Родин.

Застройщик просит предоставить земельный участок в аренду на десять лет. Однако некоторые депутаты отнеслись к этому вопросу настороженно, побаиваются, что в городе появится еще один недострой.

«У нас таких объектов очень много. Есть собственники и есть ошибки в доверии, когда депутаты так же давали земли в аренду. Есть такие, которые стоят пять лет, поэтому депутаты уже смотрят с опаской на такие объекты», - отметил депутат Славянского горсовета Виктор Кисиль.

Отдавать ли земельный участок в аренду и на сколько лет, депутаты окончательно решат на пленарном заседании сессии.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи