Рыбаки-браконьеры нанесли Донетчине 97 тысяч гривен убытков за месяц

Порядка 97 тыс гривен убытков нанесли браконьеры рыбному хозяйству Донецкой области в течение сентября. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого рыбоохранного патруля.

Всего зафиксировано 126 нарушений природоохранного законодательства, большинство из которых являются грубыми (75). Также составлено 14 протоколов по ч. 3 ст. 85 КУоАП (нарушение правил рыболовства), 21 – по ч. 1 ст. 88-1 КУоАП (нарушение порядка приобретения, сбыта и распространения объектов животного мира). 

Кроме того, оформлено 13 актов обнаружения и изъятия имущества, владелец которого не установлен, согласно которым изъято 36 единиц орудий лова.

«В течение данного периода на нарушителей наложено штрафов в размере 2363 гривен. Сумма нанесенного ущерба составила 96736 гривен. В ходе проведенных мероприятий инспекторы изъяли 405 кг незаконно выловленных водных биоресурсов. Из них 310 кг – на водоемах, 76 кг – за незаконное приобретение или сбыт и еще 19 кг – по актам обнаружения и изъятия имущества, владелец которого не установлен. Конфисковано 104 единиц запрещенных орудий лова», - рассказал начальник Донецкого рыбоохранного патруля Андрей Титаренко.

На виновных лиц оформлены протоколы по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Запрещенные орудия лова, плавсредства и незаконно выловленные водные биоресурсы изъяты до решения суда.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи