В Донецкой области снова резкий скачок новых случаев заражения COVID-19

Число подтвержденных случаев CОVID-19 в Донецкой области за минувшие сутки выросло на 215. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

За пятницу, 2 октября, коронавирусную болезнь обнаружили у 215 человек, в их числе 10 детей, а сутками ранее COVID-19 диагностировали у 92 жителей региона. География распространения новых случаев в Донецкой области: 

- 67 в Мариуполе (2 ребенка);

- 60 в Славянске (2 ребенка);

- 20 в Николаевке (3 ребенка);

- 18 в Бахмутском районе;

- 10 в Марьинском районе;

- 9 в Волновахском районе (1 ребенок);

- 8 в Доброполье (1 ребенок);

- 5 в Славянском районе (1 ребенок);

- по 4 в Селидово и Лиманской ОТГ;

- 3 в Краматорске;

- 2 в Никольском районе;

- по 1 в Торецке, Угледаре, Черкасской и Александровской ОТГ, Мангушском районе.

«Пандемия заметно ускоряется. С каждым днем осмотрительность становится все более важной, ведь чем больше больных, тем больше у каждого из нас шансов заразиться. Поэтому призываю всех к ответственному поведению», - написал Павел Кириленко.

Глава области рекомендовал избегать массовых скопления людей, носить и регулярно менять маски, тщательно мыть руки с мылом. 

С начала объявления карантина в Донецкой области зарегистрировано 3865 случаев COVID-19, из которых 55 завершились летальным исходом. 1496 пациентов выздоровели, 2314 продолжают лечение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи