В Донецкой области снова резкий скачок новых случаев заражения COVID-19

Число подтвержденных случаев CОVID-19 в Донецкой области за минувшие сутки выросло на 215. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

За пятницу, 2 октября, коронавирусную болезнь обнаружили у 215 человек, в их числе 10 детей, а сутками ранее COVID-19 диагностировали у 92 жителей региона. География распространения новых случаев в Донецкой области: 

- 67 в Мариуполе (2 ребенка);

- 60 в Славянске (2 ребенка);

- 20 в Николаевке (3 ребенка);

- 18 в Бахмутском районе;

- 10 в Марьинском районе;

- 9 в Волновахском районе (1 ребенок);

- 8 в Доброполье (1 ребенок);

- 5 в Славянском районе (1 ребенок);

- по 4 в Селидово и Лиманской ОТГ;

- 3 в Краматорске;

- 2 в Никольском районе;

- по 1 в Торецке, Угледаре, Черкасской и Александровской ОТГ, Мангушском районе.

«Пандемия заметно ускоряется. С каждым днем осмотрительность становится все более важной, ведь чем больше больных, тем больше у каждого из нас шансов заразиться. Поэтому призываю всех к ответственному поведению», - написал Павел Кириленко.

Глава области рекомендовал избегать массовых скопления людей, носить и регулярно менять маски, тщательно мыть руки с мылом. 

С начала объявления карантина в Донецкой области зарегистрировано 3865 случаев COVID-19, из которых 55 завершились летальным исходом. 1496 пациентов выздоровели, 2314 продолжают лечение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи