Житель Донетчины отдал 130 тыс. гривен автодилеру-аферисту

Житель Селидово отдал 130 тыс. гривен малознакомому мужчине, который пообещал пригнать автомобиль и скрылся. Об этом сообщает райотдел полиции Покровского района.

"Вчера в дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась 38-летняя местная жительница, которая пожаловалась на то, что ее отца обманули. Установлено, что 68-летний пострадавший услышал от товарищей, что есть мужчина, который за небольшие деньги может пригнать автомобиль, и решил тоже воспользоваться его услугами и купить машину для себя. В начале июля этого года мужчины встретились, обсудили условия доставки и в тот же день пенсионер отдал автодилеру три тысячи 500 долларов США и 30 тыс. гривен, который, в свою очередь, пообещал доставить авто в кратчайшие сроки. Когда прошел месяц, а обещанного транспортного средства пострадавший так и не получил, он позвонил автодилеру и тот ответил, что возникли некоторые трудности с документами, однако автомобиль вот-вот будет стоять во дворе заказчика. Прошло еще несколько недель, а заказанную машину пенсионеру так никто и не пригнал. Сначала незнакомец продолжал обещать пригнать автомобиль, но потом совсем перестал отвечать на звонки заказчика. Заподозрив, что отец имеет дело с мошенником, дочь потерпевшего пришла в милицию с просьбой помочь им разыскать мошенника и вернуть деньги", - рассказали правоохранители.

По факту следователь возбудил уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи