На КПВВ «Новотроицкое» из ОРДО за утро прибыли 15 человек и 3 авто

Пятнадцать человек и три автомобиля проследовали через КПВВ «Новотроицкое» со стороны неподконтрольной территории Донецкой области по состоянию на 11:45 пятницы. Об этом в комментарии «ОстроВу» сообщил пресс-офицер Госпогранслужбы в составе Операции объединенных сил Игорь Лизогуб.

«По состоянию на это время через КПВВ «Новотроицкое» 15 граждан и 3 транспортных средства попали на контролируемую территорию, одновременно 104 человека и 15 автомобилей проследовали на временно неподконтрольную территорию УКраины», - сказал Игорь Лизогуб.

Напомним, что КПВВ «Новотроицкое» функционирует ежедневно с 7:00 до 18:30. Однако пропуск граждан на смежном с ним пунктом пропуска «Еленовка» оккупанты осуществляют дважды в неделю – понедельник и пятницу. 

В контрольном пункте въезда-выезда «Марьинка», который по решению командующего операции Объединенных сил открыт для пропуска, движение не осуществлялся. Этот дорожный коридор остается заблокированным боевиками.

Пункты пропуска «Майорское» и «Гнутово» закрыты с обеих сторон в связи с пандемией COVID-19.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи