«Прозрачный офис» в Славянске начал предоставлять более 140 соцуслуг

«Прозрачный офис» по предоставлению социальных услуг открыли в Славянске сегодня, 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Более 40 тысяч человек смогут получить в нем свыше 140 услуг.

«В работе "Прозрачного офиса" применяются возможности современных технологий – электронная система управления очередью, электронный сурдопереводчик и другие. Он призван создать климат, максимально благоприятный для быстрого решения проблем граждан, упростить процедуры получения необходимых документов», - говорится в сообщении.



Ремонтные работы в здании начались осенью 2018 года. Был отремонтирован фасад и помещения, установили современную противопожарную систему, сделали пандус, вымостили тактильную плитку.

Компьютерную технику и мебель «Прозрачному офису» получил в рамках проекта USAID «Демократическое управление в восточной Украине».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи