Медучреждения Бахмутского района объединят в единый колл-центр

Единый медицинский колл-центр заработает в Центре первичной медико-санитарной помощи Бахмутской громады. Об этом сообщает «Бізнес-Схід».

Грантовый проект внедряет общественная организация «Украинский донецкий куркуль», в которую входят предприниматели региона, совместно с медиками пяти учреждений.

«Такая услуга стала крайне необходимой для населенных пунктов Бахмутского района, потому что создание колл-центра – требование времени, цель которого улучшить качество обслуживания клиентов, доступность информации, получения оперативной информации, что особенно важно во время карантина», - говорится в сообщении.

Особенность работы первичного звена медицины Бахмутского района заключается в том, что амбулатории, фельдшерские пункты и администрация расположены на расстоянии друг от друга от 20 до 60 км.

Главный офис колл-центра расположится в Бахмуте и будет насчитывать четыре филиала: в Часов Яре, Светлодарске, Северске и Мироновском.

Для того, чтобы жители громады получали быструю и качественную медицинскую услугу, десять диспетчеров колл-центр по единому номеру телефона выполняют следующие функции:

- записывать на прием к врачам всех амбулаторий;

- предоставлять информацию о графике работы всех врачей Центра и перечень документов, необходимых для заключения деклараций или получения справок;

- информировать об особенностях прохождения профилактических осмотров, графиках приема анализов в каждой амбулатории, где проводят прививки;

- предоставлять перечень аптечных учреждений, участвующих в программе «Доступные лекарства» и другую справочную информацию.

По словам руководительницы ОО «Украинский донецкий куркуль» Анны Петриченко, цель проекта – снизить социальное напряжение и рационально использовать время как врачей, так и населения.

«Уже не нужно стоять в очереди и тратить драгоценное время. Тем более, что во времена пандемии COVID-19 необходимо уменьшить скопления людей. Каждый теперь имеет возможность получить услугу или консультацию в четко назначенное время. В условиях вирусной пандемии - это крайне актуально», - говорит Анна Петриченко.

В настоящее время происходит закупка необходимого оборудования для работы колл-центра: IP-телефония, современные средства связи, компьютеры, а также создания комфортных условий работы операторов, а также обучение сотрудников навыкам коммуникации на тренингах.

Проект реализуется при содействии ОО «Взаимодействие-Плюс» в рамках нацпроекта «Децентрализация» и Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке ЕС.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи