Плата за землю обогатила бюджеты Донецкой области на 760 млн гривен

Более 760 млн гривен платы за землю получили местные бюджеты Донецкой области с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе.

«За восемь месяцев 2020 местные бюджеты Донецкой области получили 760,6 млн гривен платы за землю, значительную часть которой, а это почти 23%, обеспечили землевладельцы Мариупольской громады», - говорится в сообщении.

Более 80% общей суммы поступлений, а это 618,8 млн гривен, уплачено предприятиями, учреждениями и организациями за пользование земельными участками государственной и коммунальной собственности.

Так, предприниматели обеспечили поступления платы за землю и арендной платы в бюджеты территориальных громад в сумме 141,8 млн гривен.

Налоговая Донетчины напоминает, что плата за землю является одним из немногих видов платежей, которые полностью остаются в бюджете города или района. Именно поэтому ее поступления является крайне важным и необходимым для городских и поселковых советов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи