Оккупанты "ДНР" не будут открывать "границу" с "ЛНР"

Так называемый "глава ДНР" Денис Пушилин сообщил, что из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в соседней "ЛНР" планы по открытию "границ" с ней были пересмотрены. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

По словам Пушилина, ранее уже были прописаны условия, механизмы перемещения жителей "республик" между собой. "Но потом ситуация начала меняться. К сожалению, мы видим, что несколько школ с начала недели на территории Луганской народной республики закрылись. В целом ситуация в мире обостряется, мы видим, что и у нас есть определенные тревожные звоночки", — сказал главарь "ДНР".

Он добавил, что ради соблюдения безопасности людей вопрос открытия "границ" с "ЛНР" больше не обсуждается.

«В первую очередь нас волнует безопасность наших граждан. Поэтому мы пока приостановили данное обсуждение, и пока нам нужно сократить количество контактов между республиками», - сказал Пушилин, отметив, что ситуации на "границе" с РФ заперт не коснется.

«Естественно, это не касается России, мы даже не обсуждаем этот вопрос, потому что работа наших предприятий, перемещение и взаимодействие с Российской Федерацией для нас являются жизненно важными. Все остальные ограничения пока будут существовать», - сообщил Пушилин.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи