Более ста заболевших за одни сутки: в Донецкой области антирекорд по COVID-19

COVID-19 диагностирован у 129 жителей Донецкой области, в том числе у 12 детей и 9 медработников. Об этом написал председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Он также сообщил, что в области зарегистрированы еще две смерти от коронавирусной болезни. "Новыми жертвами стали 36-летний угледарец и 53-летняя жительница Марьинского района", - рассказал Кириленко.


Глава области уточнил, в каких городах зарегистрированы новые случаи COVID-19 за вторник, 22 сентября: - 48 в Краматорске (шесть детей);

- по 14 в Мирногради (один ребенок) и Бахмуте;

- 11 в Мариуполе (два ребенка);

- девять в Угледаре;

- по семь в Волновахском и Марьинском районах;

- по пять в Селидово (один ребенок) и Славянске (двое детей);

- три в Константиновке;

- по два в Бахмутском районе и Лиманской ОТГ;

- по одному в Покровске и Великоновоселковском районе.

"Заболеть коронавирусной болезнью может любой, и нельзя знать заранее, какой будет ее течение. Молодость не гарантирует защиты. Поэтому призываю всех быть осторожными и заботиться о своем здоровье. Игнорируя карантин и противоэпидемические рекомендации МЗ, вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких", - напомнил глава Донецкой облгосадминистрации.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи