В Мариуполе хотят создать школу гидов и проводить экскурсии-анимации

Школа гидов и анимированные экскурсии для увеличения количества интересных туров могут появиться в Мариуполе. Об этом сообщает Проект USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины» на своей странице в Фейсбуке.

Отмечается, что сейчас в городе не хватает людей, которые могли бы интересно проводить авторские экскурсии. Такую школу гидов планируют организовать на базе центра «Вежа».

«В нем можно проводить как обычные экскурсии, так и виртуальные туры. Центр построили в бывшей водонапорной башни, которую спроектировал городской архитектор Виктор Нильсен в 1910 году. В этом году башне исполнилось 110 лет», - говорится в сообщении.

Также изюминкой города у моря может быть «Мариупольская биеннале» – выставка инсталляций молодых художников, их произведения будут оставаться в городе.

Новинкой, которая будет популяризировать восток Украины, могут стать иммерсивные экскурсии – то есть с эффектом присутствия, когда человек видит яркие фото определенного города и как бы оказывается в нем. Такие виртуальные экскурсии хотят предложить школам и библиотекам в разных городах страны, чтобы изменить стереотипное представление о Донетчине как об исключительно промышленном регионе. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи