В обстрелянном в 2015 году районе Мариуполя возведут парк со спорткомплексом

Строительство нового парка площадью в шесть гектаров началось в микрорайоне «Восточный» на Левобережье Мариуполя, - сообщает «Sigma Mariupol».

Парк будут строить в несколько этапов. Для начала территорию озеленят. В дальнейшем здесь появятся спортивный комплекс, детские площадки, летняя сцена и велодорожки, места для скейтеров и роллеров.

«Упор хотим сделать на деревья и кустарники, чтобы была тень. Проведем освещение, также будет водопровод, чтобы иметь возможность полива. До конца октября мы планируем создать первую очередь реконструкции», - рассказал заместитель городского головы Сергей Захаров.

Общая стоимость проекта – более 3 млн гривен. Его реализуют в рамках муниципальной программы «Мариуполь – без окраин», которая является ключевым направлением в Стратегии развития города до 2030 года.

«В каждом таком отдаленном районе должна быть своя инфраструктура, чтобы это было близко и никуда не нужно было ехать. Это опорные школы, медицинские пункты и культурные центры», - отметил мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Реализация этого комплекса позволит жителям, по его словам, почувствовать качественные улучшения сервисов в шаговой доступности.

Напомним, что российские оккупанты 24 января 2015 года обстреляли микрорайон Восточный в Мариуполе. Жилые дома накрыли из установок "Град" и "Ураган" под руководством российских кадровых офицеров. Вследствие обстрела погибли 29 людей и 92 были ранены.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи