В Донецкой области открылся кемпинг-лагерь для реабилитации участников АТО

Реабилитационный кемпинг-лагерь для участников АТО начал работу в Донецкой области, - сообщает «UA: Донбасс».

На первый выезд собрались ветераны и добровольцы из Мариуполя Доброполья, Селидово, Авдеевки, Лимана и Краматорска. В программу реабилитации вошли заплывы на каяках, ночевка в палатках, прогулки и обеды на свежем воздухе.

Лагерь «Патриот» обустроили за грантовые деньги от ООН. Здесь проводят реабилитацию для участников АТО и членов их семей. Его открытие планировали весной, но из-за карантина перенесли на сентябрь.

«Согласно грантовому проекту, лагерь – это непосредственно кемпинг и оборудование к нему, каяки для сплавов по реке Донец. Также планируется закупка 10 велосипедов для велоэкскурсий. Также будем организовывать чемпионаты среди участников АТО по рыбной ловле», - рассказал глава ОО «Участников боевых действий в Донецкой области» Антон Воронов.

Лагерь будет работать до конца осени, затем работу восстановит весной. Участники боевых действий могут отдыхать в нем бесплатно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи