КПВВ «Новотроицкое» с утра пересекли лишь 20 человек и два авто из ОРДО

Двадцать человек и два автомобиля пересекли КПВВ «Новотроицкое» с неподконтрольной территории Донецкой области по состоянию на 12:45 понедельника. Об этом в комментарии «ОстроВу» сообщил пресс-офицер Госпогранслужбы в составе Операции объединенных сил Игорь Лизогуб.

«По состоянию на 12:45 на временно оккупированную территорию пропущено 19 автомобилей и 210 человек, с оккупированной территории на это время прибыло два автомобиля и 20 человек», - рассказал Игорь Лизогуб.

Он отметил, что с начала работы КПВВ «Новотроицкое» в ограниченном режиме пропуск с оккупированной территории проходит медленно. Вместе с тем за последние несколько дней все желающие успевали пройти пункт пропуска и не оставались ночевать в палатке спасателей.

«В палатке ГСЧС никто не ночует. В пятницу и другие дни никто не оставался на ночь, вопрос расселения людей решен облгосадминистрацией. Их доставляют в места для временного проживания», - добавил пресс-офицер ГПСУ.

В Госпогранслужбе напомнили, что контрольно-пропускные операции в КПВВ «Новотроицкое» осуществляются ежедневно с 7:00 до 18:00, однако по вине оккупантов он фактически открывается только в понедельник и пятницу.

Дорожные коридоры на КПВВ «Марьинка» пока заблокированы боевиками незаконных вооруженных формирований. Также пропуск через контрольные пункты «Майорское» и «Гнутово» в настоящее время не осуществляется. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи