В Донецкой области COVID-19 диагностировали у 58 человек, среди них 8 детей

Коронавирусную болезнь диагностировали у 58 жителей Донецкой области, в том числе у восьми детей и одной медработницы, за пятницу, 18 сентября. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Он уточнил, что 25 случаев COVID-19 зафиксировали в Мариуполе (в том числе 3 детей) и 20 – в Славянске (в том числе 5 детей).

По 4 инфицированных выявили в Бахмуте и Бахмутском районе, 2 – в Краматорске и по одному в Доброполье, Соледарской и Черкасской ОТГ.

Выздоровели за сутки 2 человека. Всего коронавирусную болезнь преодолели 1268 жителей региона. В больницы Донецкой области госпитализировано около 180 пациентов, остальные лечатся на самоизоляции под контролем врачей.

С начала пандемии на Донетчине COVID-19 заболели 2371 человек, 38 случаев коронавирусной болезни завершились летальным исходом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Все статьи