Во Всемирный день уборки в Донецкой области очистят реки и парки

Донецкая область примет участие во Всемирном дне уборки «World Cleanup Day», который отмечается 19 сентября, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Указано, что областная акция начнется в 10:00 в парке «Юбилейный» в Краматорске (участок за аттракционами).

В этот день акция уборки также состоится на шести локациях в Славянске: озеро «Шелковичное», сквер между остановкой общественного транспорта «Садовод» и кафе «Палермо», Славянский курорт, река Казенный Торец возле остановки «Набережная», поселок Мирный, Голубые озера. Начало – в 10:00.

В Мариуполе уборка будет проходить 21 сентября на двух локациях: в Левобережном районе по ул. Украинского казачества (ориентир – спуск к морю) и в Кальмиусском районе по ул. Карпинского (ориентир – памятник Танк). Сбор участников в 10:00.

Всех участников акции организаторы обеспечат перчатками, мусорными мешками, санитайзерами и тому подобное.

Ко Всемирному дню уборки присоединяются миллионы людей из 180 стран мира, независимо от возраста и географии, поскольку главная цель уборка заключается в объединении ради спасения планеты от мусора.

Организаторами World Cleanup Day является Всеукраинское молодежное движение Let's do it Ukraine совместно с международным движением Let's Do It World.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи