Призыв в "ДНР": Оккупанты подготовили для срочников Пункт постоянной дислокации (ФОТО)

Пункт постоянной дислокации (ППД) для срочников "ДНР" обустроен в оккупированном Торезе. Об этом сообщают в сепаратистском сегменте соцсетей.

"Отстроенный в короткий срок Пункт постоянной дислокации, который в будущем, по словам "строителей", станет ППД для срочников. В виду заявления главы ДНР, ясно, что в этом году никакого призыва не состоится, однако в ближайшем будущем вполне возможно. Отмечу, что уже сейчас для входа на территорию части, контрактникам делают специальные пропуска. По весне видимо снимут карантин, и произойдет большой призыв на воинскую службу", - говорится в комментарии к фото ППД.

Также в соцсетях пишут, что на секретном совещании, которое прошло на минувшей неделе в Ростове, в том числе обсуждался вопрос, начинать ли призыв в "Л-ДНР" в этом году или в следующем, но во мнениях разошлись.

Кроме того, сообщается, что около 30% молодых людей на оккупированных территориях не хотят получать паспорт РФ, чтобы не служить в российской армии. "Также были "товарищи" из структур. Оказывается до 30% лиц призывного возраста, уклоняются от получения гражданства РФ и отсиживаются в учебных заведениях Украины и Белоруссии. Так что разговоры о введении мер по пересечению границы с РФ из республик рассматривается как для граждан РФ/ЛНР и РФ/ДНР или для получения гражданства РФ", - пишут в соцсетях. 

Как сообщал "ОстроВ", главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил о неизбежности призыва на срочную службу в незаконные вооруженные формирования "республики".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи