Призыв в "ДНР": Оккупанты подготовили для срочников Пункт постоянной дислокации (ФОТО)

Пункт постоянной дислокации (ППД) для срочников "ДНР" обустроен в оккупированном Торезе. Об этом сообщают в сепаратистском сегменте соцсетей.

"Отстроенный в короткий срок Пункт постоянной дислокации, который в будущем, по словам "строителей", станет ППД для срочников. В виду заявления главы ДНР, ясно, что в этом году никакого призыва не состоится, однако в ближайшем будущем вполне возможно. Отмечу, что уже сейчас для входа на территорию части, контрактникам делают специальные пропуска. По весне видимо снимут карантин, и произойдет большой призыв на воинскую службу", - говорится в комментарии к фото ППД.

Также в соцсетях пишут, что на секретном совещании, которое прошло на минувшей неделе в Ростове, в том числе обсуждался вопрос, начинать ли призыв в "Л-ДНР" в этом году или в следующем, но во мнениях разошлись.

Кроме того, сообщается, что около 30% молодых людей на оккупированных территориях не хотят получать паспорт РФ, чтобы не служить в российской армии. "Также были "товарищи" из структур. Оказывается до 30% лиц призывного возраста, уклоняются от получения гражданства РФ и отсиживаются в учебных заведениях Украины и Белоруссии. Так что разговоры о введении мер по пересечению границы с РФ из республик рассматривается как для граждан РФ/ЛНР и РФ/ДНР или для получения гражданства РФ", - пишут в соцсетях. 

Как сообщал "ОстроВ", главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил о неизбежности призыва на срочную службу в незаконные вооруженные формирования "республики".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи