Оккупанты за время перемирия на Донбассе 117 раз нарушили режим тишины

Противник на Донбассе 117 раз нарушил режим прекращения огня с момента его объявления 27 июля. Об этом заявил Командующий операции Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко, сообщает пресс-служба ООС.

Из этих нарушений было 78 провокационных обстрелов по украинским позициям, 19 изменений позиционного размещения подразделений противника, 18 случаев применения БПЛА противника, из которых 8 - с пересечением линии соприкосновения. Также в этот период зафиксировано одно дистанционное минирование местности и одно продвижение вооруженных лиц в направлении наших позиций.

"Анализ текущей обстановки свидетельствует, что практически вдоль всей линии разграничения сохраняются потенциальные риски для наших войск. Так, вследствие нарушений противником договоренностей погиб украинский защитник", - подчеркнул генерал-лейтенант Владимир Кравченко.

Также Командующий ООС проинформировал гостей о ходе восстановления объектов гражданской инфраструктуры, гуманитарной поддержки населения, ситуации по минной безопасности в районе проведения операции.


Командующий Оперативного командования видов ВС Республики Польша генерал-лейтенант Томаш Пиотровски отметил, что он, офицер НАТО, неоднократно слышал, что наибольшим дестабилизатором ситуации на Донбассе является Российская Федерация.

"За несколько последних лет мы убедились, что наш боевой опыт, по сравнению с опытом украинских воинов, значительно меньше. Мы изучаем ваши достижения в борьбе с серьезным противником. Войско Польское заинтересовано в плодотворном сотрудничестве и планирует расширять военное сотрудничество как в военно-морском, так и авиационном компонентах", - сказал он.

Как сообщал "ОстроВ", делегация Войска Польского посетила район проведения операции Объединенных сил в Донецкой области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи