Жертвами COVID-19 на Донетчине стали 31 человек

Коронавирусная болезнь унесла еще одну жизнь в Донецкой области. Новой жертвой стала 64-летняя врач из Славянска. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Всего за время пандемии в Донецкой области от последствий COVID-19 скончались 31 человек.

Всего за понедельник, 14 сентября, выявлено 49 больных COVID-19, среди них двое детей и одна медработница.

Кириленко сообщил, где именно были зафиксированы новые случаи:

- девять в Краматорске (в том числе 1 ребенок);

- семь в Мирнограде;

- шесть в Бахмуте;

- по четыре в Славянске, Мариуполе и Угледаре;

- три в Лиманской ОТГ;

- два в Константиновке (в том числе один ребенок)

- по одному в Доброполье, Покровске, Николаевке, Черкасской ОТГ, Мангушском и Ясиноватском районах. "Пандемия не отступает. Заболеть может любой, и нельзя знать заранее, каким будет ход болезни. Даже не имея симптомов, можно оказаться разносчиком болезни и заразить лиц из групп риска", - пишет губернатор.

Он призвал жителей к ответственному поведению, особенно в местах вынужденного скопления людей, в частности в учебных заведениях. "Напоминаю, что с начала учебного года в Донецкой области на самоизоляции уже находятся 619 учеников и 58 работников школ", - отметил Павел Кириленко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи