На линии фронта на Донетчине с утра соблюдали режим тишины

Режим тишины наблюдается на всех участках фронта в Донецкой области с начала суток, 15 сентября, - сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

"Нарушений договоренностей, которые вступили в действие 27 июля 2020 года, не зафиксировано", - говорится в сообщении.

За минувшие сутки, 14 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации три раза нарушили договоренности Трехсторонней контактной группы. В частности, нарушения режима прекращения огня было зафиксировано вблизи Авдеевки и Марьинки. "На этих участках задокументирован неприцельный огонь в сторону наших позиций с ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия", - напомнили в ООС.

Неприцельные выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью, поэтому украинские воины огонь в ответ не открывали. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

Кроме того, в районе Пищевика был обнаружен вражеский БПЛА, который пересек линию разграничения. Средствами радиоэлектронной борьбы беспилотник противника был подавлен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи