Донецкая область оказалась в лидерах по нарушениям избирательного процесса

Лидерство по количеству нарушений избирательного процесса среди регионов Украины удерживает Донецкая область, - сообщает пресс-служба Нацполиции.

Всего территориальные органы полиции зарегистрировали 119 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом.

«21 сообщение зарегистрировано в Донецкой области, 16 – в Киеве, 11 – в Днепропетровской, 10 – в Херсонской, 9 – в Сумской, по 8 – в Луганской и Кировоградской, 7 – в Волынской, 5 – в Полтавской, по 4 – в Ивано-Франковской и Одесской», - информируют правоохранители.

Известно, что в основном сообщения связаны с нарушением порядка ведения агитации – 21, подкупом избирателей – 12, порчей агитационных материалов – 10, нарушениями порядка размещения агитматериалов – 8, порядком ведения регистрации избирателей – 5 и порядком финансирования партии – 4.

В то же время в течение суток в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о 9 уголовных преступлениях – в Киеве, Днепропетровской, Киевской, Кировоградской и Запорожской областях.

Всего за прошедшие сутки в полицию поступило 55 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Больше всего сообщений зафиксировано в Киеве (8), в Донецкой (7) и Кировоградской областях (5).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи