В Покровске откроют отделение для недоношенных детей

Отделение для длительного пребывания мам с новорожденными откроется в перинатальном центре Покровска, - говорится в сюжете ТК «Орбита».

После оккупации Донецка нагрузки на Центр стало больше, чем планировалось. В связи с этим возникла необходимость расширяться и улучшать условия пребывания рожениц.

В перинатальном центре есть опыт выхаживания новорожденных с весом в 700 граммов. Чтобы предоставлять помощь таким малышам, Центру не хватает отделения второго этапа выхаживания недоношенных детей.

«Условия должны быть максимально приближенными к домашним, чтобы состояние мамы, ее нервной системы, состояние ребенка было на достаточном уровне», - говорит врач перинатального центра Олеся Кушнаренко.

Для нового отделения вскоре приобретут современное лабораторное оборудование.

Медики уточнили, что к перинатальный центр приезжают рожать женщины со всего западного Донбасса.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи