В Донецкой области в составах избирательных комиссий произошло уже 140 замен

Сто сорок замен произведено в составе территориальных избирательных комиссий в Донецкой области с момента их образования. Об этом стало известно на пресс-конференции представителей Гражданской сети ОПОРА, которую они провели во вторник в Краматорске, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Согласно анализу ОПОРЫ, по количеству замен в составе лидируют Бахмутская и Мариупольская районные теризбиркомы – по 5 в каждой. Кроме того, в Покровской районной ТИК состоялось 4 замены, в Краматорской – 3, меньше всего замен в составе Волновахской районной территориальной избирательной комиссии.

Лидерами по инициированию замен являются политические партии «Слуга народа» и Всеукраинское объединение «Батькивщина» – 24 и 23 соответственно.

Также своих представителей в районных и городских территориальных избирательных комиссиях заменили следующие политические партии – «Голос» (19), «За будущее» (13), «Солидарность женщин Украины» (6), «Оппозиционная платформа «За жизнь» (5).

Среди 25 городских территориальных избирательных комиссий, сформированных в Донецкой области, больше всего изменений за период августа до начала сентября произошло в составе Северской городской избирательной комиссии (Бахмутский район) – 12 замен.

По 10 замен отмечено в Мариупольской и Константиновской городских территориальных избирательных комиссиях, по 9 замен – в Новогродовский и Славянской ТИК.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи