Часть Донетчины останется без воды из-за остановки фильтровальной станции

Подача воды в ряд населенных пунктов Донецкой области будет прекращена в связи с остановкой Карловской фильтровальной станции 10 сентября. Об этом со ссылкой на телефонограмму Покровского РВУ КП «Компания «Вода Донбасса» сообщает 06239.

«10 сентября с 8:00 до 16:00 будет обесточена и остановлена Карловская фильтровальная станция, вследствие чего прекратится подача воды покровской, селидовской и добропольской группам городов», - говорится в сообщении.

Известно, что в этот день энергетики будут проводить ремонтные работы с отключением подстанции 110 кВ «Котляревская», от которой осуществляется электроснабжение фильтровальной станции.

Подача воды восстановится после подачи напряжения, возобновления технологических процессов на Карловской фильтровальной станции и заполнения водоводов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.11.2026
19:49

«Дипломатия переходит на быстрый бег, в надежде добежать до Шэньчженя». Украина в фокусе мировых СМИ

Локальное гуманитарное перемирие в Алешках, организованное при посредничестве Вашингтона, стало не предвестником долгожданного мира, а лишь тактической паузой перед новой, еще более жестокой волной эскалации.
Донбасс
01.11.2026
18:27

«СВО» как шанс воспитать детей в ненависти к Украине. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса провели виртуальную экскурсию по тем городам, которые первыми испытали на себе все ужасы «освободительного похода» российских захватчиков. «Официальный» сайт «ДНР» опубликовал репортаж под названием...
Страна
31.10.2026
18:06

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 10

Минские переговоры были борьбой не аргументов, а скорее нервов. Та сторона намеренно провоцировала нас на эмоциональную реакцию, допуская вызывающие «оговорки», включая «глухого» и даже прямо оскорбляя. Это была их тактика.
Все статьи