На Донетчине за сутки подтвердили 40 новых случаев COVID-19 и одну смерть

Сорок новых случаев заражения COVID-19 и одну смерть от коронавирусной болезни зафиксировали в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей страниц в Фейсбуке..

«Коронавирусная болезнь унесла еще одну жизнь в Донецкой области. Ее новой жертвой стал 59-летний житель Святогорска. За субботу, 5 сентября, COVID-19 диагностировали у еще 40 жителей Донецкой области, в том числе у троих детей и двух медработников», - написал Павел Кириленко.

Так, 16 случаев COVID-19 выявили в Мариуполе (мужчины 72, 47, 53, 80, 32, 40 и 71 лет, 16-летняя девушка, женщины 66, 71, 59, 45, 28, 55, 72 и 73 лет).

Девять новых заболевших добавилось в Славянске (мужчины 49, 59 и 44 лет, 9-летняя девочка, женщины 43, 19, 18, 34 и 62 лет) и шесть – в Краматорске (мужчины 88 и 55 лет, 12-летняя девочка, женщины 85, 48 и 26 лет).

Трех пациентов с коронавирусной болезнью обнаружили в Черкасской ОТГ (мужчины 46 и 66 лет, женщина 56 лет), двух – в Константиновском районе (мужчина 26 лет, женщина 50 лет), по одному – в Константиновке (женщина 46 лет), Святогорске (мужчина 59 лет), Николаевке (женщина 69 лет) и Угледаре (женщина 72 лет).

Кириленко отметил, что заболеть COVID-19 может каждый, и нельзя заранее знать, каким будет ход болезни. И даже не имея симптомов, можно быть переносчиком болезни и заразить людей из групп риска.

«Поэтому призываю всех не терять осторожности. Только общим ответственным поведением можно остановить распространение болезни. Придерживайтесь карантинных ограничений и противоэпидемических рекомендаций Минздрава», - призвал он жителей региона.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи