Социальное жилье для переселенцев: Утверждена процедура получения

Утвержден порядок обеспечения социальным жильем внутренне перемещенных лиц, - сообщает Министерство развития громад и территорий.

Так, вчера, 2 сентября, правительство приняло постановление «О внесении изменений в порядки, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 23 июля 2008 года № 682», разработанное Министерством развития громад и территорий Украины во исполнение Стратегии интеграции внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).

«Принятое постановление должно облегчить процедуру взятия на социальный квартирный учет внутренне перемещенных лиц и предоставления им жилья», - отметил министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышев.

Постановлением Кабмина установлена ​​процедура взятия на социальный квартирный учет ВПЛ и предоставления им жилых помещений из жилищного фонда социального назначения. Также определен перечень документов, которые необходимо для этого подать.

Кроме того, установлены особенности для внутренне перемещенных лиц в отношении порядка учета стоимости имущества, находящегося в собственности граждан и проведения ежегодного мониторинга доходов граждан, находящихся на социальном квартирном учете.

Уточняется, что принятый законодательный акт соответствует Конвенции о защите прав человека и основных свобод и практике Европейского суда по правам человека.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи