Деньги на оплату субсидий за август в Донецкой области получат более 86 тыс. жителей

В Донецкой области начали выплаты жилищных субсидий и льгот в денежной наличной форме за август, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Потребность в средствах на выплату жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого бытового топлива и сжиженного газа в денежной наличной форме за август 2020 года составила 29,5 млн грн.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что количество получателей жилищных субсидий в денежной наличной форме за август составляет 86,3 тыс. человек, получателей льгот - 20,9 тыс. человек.

Департамент социальной защиты населения облгосадминистрации уже перечислил необходимые средства на счета органов соцзащиты населения для указанных выплат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи