Стартовал конкурс мини-грантов для поддержки женских инициатив в Донецкой области

Мариупольская ассоциация женщин «Берегиня» и немецкая женская правозащитная организация AMICA объявляют конкурс мини-грантов для реализации проектных идей по содействию самоорганизации и усиления роли женщин и девушек в Донецкой области. Об этом сообщает Ресурсный центр «ГУРТ».

Целью конкурса является усиление и повышение способности женских инициатив из уязвимых групп женщин, которые столкнулись с дискриминацией и/или пострадавших от военных действий на востоке Украины.

К участию в конкурсе приглашаются: женские общественные организации или инициативные группы из населенных пунктов, расположенных вдоль линии разграничения в Донецкой области (в так называемой буферной зоне, на контролируемых правительством территориях).

«Нам важно, чтобы проекты были направлены не только на «лечение» симптомов неровности, а касались корней проблем. Поэтому мы хотим поддержать те группы и организации, которые хотят достичь структурных изменений в обществе. Для нас «расширение возможностей» достигается только тогда, когда жизненные обстоятельства каждой из нас улучшаются, мы верим в себя и готовы вместе бороться за структурные изменения», - указывают организаторы грантового конкурса.

Приоритет будет отдаваться проектам, которые:

- способствуют самоорганизации, а также усилению прав и возможностей женщин и девушек;

- обеспечивают устойчивое развитие и имеют долговременные результаты;

- реализовываются в сельской местности;

- имеют реалистичные цели, ключевые показатели эффективности и бюджет.

Максимальный размер мини-гранта – 30 тысяч гривен.

Продолжительность проекта может составлять не более трех месяцев. Проекты должны начинаться не ранее 1 октября и дата завершения проекта должен быть не позднее 31 декабря.

Грантовый конкурс проходит в рамках проекта «Женщинам нужен мир, миру нужны женщины! – усиление роли женщин и девушек, травмированных войной и насилием в Украине», финансируемый при поддержке Института международных культурных отношений и Министерством иностранных дел Федеративной Республики Германия.

Дедлайн подачи заявок – 13 сентября. Детально ознакомиться с условиями грантового конкурса можно по ссылке.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи