Восстановление учебных заведений на Донетчине обошлось в 340 млн грн - министр (Фото)

На восстановление учебных заведений Донецкой области в рамках программы "Большое строительство" было выделено более 340 млн гривен. Об этом сообщил министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышов в ходе рабочего визита в регион 1 сентября, сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Мы сейчас строим сотни новых школ по стране. Но школы - это не только новый фасад и стены, это еще и новые технологии в образовании. Открытие школ на Донетчине - событие важное даже в мирное время. Желаю ученикам, которые сегодня впервые сели за парты, чтобы школы стали для вас родными, а старшеклассникам желаю выбрать достойные высшие учебные заведения. Пусть этот учебный год будет мирным и успешным", - сказал Алексей Чернышов.

Сегодня на Донетчине после капитального ремонта открыли пять учебных заведений. В частности, это школы: Красногоровская №2, Северская №2, Селидовская №6, а также Никольская №1 и школа в пгт Желанное Ясиноватского района. В них будут обучаться более 3700 детей.

Благодаря обновлению этих школ в Донецкой области удалось создать более 3300 ученических и свыше 200 рабочих мест.

Напомним, что "Большое строительство" - национальный проект, направленный на масштабную реконструкцию инфраструктуры Украины, включая дороги и такие социально важные объекты, как школы, детские сады и спортивные пространства.

Как сообщал "Остров", пять школ и три детских сада открылись сегодня в Донецкой области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи