На Донетчине открыли пять школ и три детсада после капремонта

Пять школ и три детских сада открылись сегодня в Донецкой области. Об этом сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко в Facebook.

"Сегодня после капитального ремонта открывается 5 школ (в Авдеевке, Селидово, Северске, Никольском и Желанном) и 3 детских сада в Бахмуте. Еще один детский сад торжественно открыли в конце августа в Мариуполе. Работы на объекте в Краматорске продолжаются", - сообщил Кириленко.

Он также отметил, что для 16 302 первоклашек Донетчины сегодня прозвенел первый звонок. "Всего за парты сели 169 тыс. 800 школьников", - написал глава Донецкой ОГА.

Кириленко также привел другую статистику. Так, среднее образование дети Донетчины получают в 508 учреждениях общего среднего образования. В области также работает 559 детсадов, где воспитывается 51 тыс. 300 дошкольников. Кроме того, действует 39 учреждений профессионально-техничнои и 48 высших учебных заведений - там учится 9,7 и 39 800 учащихся и студентов соответственно.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи