Декларации с семейными врачами заключили 72% жителей Донецкой области

Более 72% жителей Донецкой области заключили декларации с семейными врачами по состоянию на начало августа. Такую информацию озвучил директор департамента здравоохранения ДонОГА Владимир Колесник в ходе заседания коллегии Донецкой облгосадминистрации 27 августа.

«Медицинскими работниками первичного звена заключено 1380000 деклараций, что составляет 72,6% от зарегистрированного населения Донецкой области на территории, подконтрольной украинской власти», - сообщил Владимир Колесник.

Заведения первичной медпомощи, которых на территории региона насчитывается 34, получили по договорам с Национальной службой здоровья Украины 234,4 млн гривен (2018 год), 782,8 млн гривен (2019 год) и 464,1 млн гривен (7 месяцев 2020).

Отмечается, что в большинстве заведений здравоохранения первичного уровня внедряют подход, ориентированный на пациента, и доступ к новым методам лечения. Наиболее активно проекты по развитию первичной медпомощи реализуются в Бахмуте, Краматорске, Мариуполе, Покровске, Селидово и Бахмутском районе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи