Команда изобретателей из Краматорска создает летающий мотоцикл

Летающий мотоцикл, внешне напоминающий квадрокоптер, создает команда изобретателей в Краматорске, - говорится в сюжете «UA: Донбасс».

Над проектом, который назвали «Flying Bike», трое местных жителей работают с 2017 года. За это время собрали конструкцию летательного аппарата. В настоящее время настраивают электронику.

«У нас полностью сделана механическая часть, то есть он в принципе готов к полету хоть сейчас. Но чтобы он летел так, как нужно, требуется довести до ума электронику – настроить полетный контроллер и систему управления двигателем», - говорит инициатор проекта Игорь Настащук

По словам мужчины, идея не в том, чтобы сконструировать новый летательный аппарат, а сделать сам полет доступным, то есть совместить в «Flying Bike» перевозку людей и грузов с легкостью управления, свойственной дронам.

Ныне команда изобретателей тестирует электронный блок, который будет отвечать за работу двигателя.

Весь экспериментальный образец собран из стали, весит он около 400 килограммов. Конечная модель мотоцикла будет значительно легче и компактнее.

Команда проекта планирует завершить работы этой осенью, в дальнейшем будут искать финансирование для запуска производства.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи