В Донецкой области в сентябре должны достроить 4 амбулатории

Строительство амбулатории общей практики семейной медицины в селе Никифоровка Соледарской ОТГ должно быть завершено в сентябре. Об этом заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Денис Клюшников сказал во время проведения инспекции хода работ, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

По его словам, на территории области в сентябре будет достроено четыре амбулатории.

Денис Клюшников констатировал, что по строительству амбулатории в селе Никифоровка было некоторое отставание от графика, но в августе темпы работ возросли.

«Считаю, что в течение сентября строительство будет завершено», - сказал он.

Благодаря начала работы амбулатории в селе Никифоровка около 1400 человек смогут получать качественную медицинскую помощь.

«Также относительно 20 достроенных амбулаторий будут подготовлены акты приема-передачи, они будут юридически переданы медикам. Каждая амбулатория также будет укомплектована автомобилем Renault Duster. И в зависимости от количества населения в населенном пункте амбулатории рассчитаны на два врача, два врача с жильем, четыре врача, и крупные - в Волновахе и в селе Опытное - на 8 врачей. Завершение этой программы планируется до конца года», - отметил Д.Клюшников.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи