В прифронтовой Авдеевке в 63 отремонтированных после обстрелов дома вернулись люди

Жильцы 63 частных домов, пострадавших в результате артиллерийских обстрелов в прифронтовой Авдеевке, вернулись в свое жилище после ремонта. Об этом в ходе пресс-конференции в Краматорске в пятницу сообщил начальник отделения Государственной службы чрезвычайных ситуаций штаба ООС Александр Айсюк.

«С начала проведения Операции объединенных сил в прифронтовой зоне восстановлено 1500 единиц жилья. В частности, в прифронтовой Авдеевке восстановлено уже 80 домов, из которых в 63 уже проживают люди», - сказал Александр Айсюк.

Он добавил, что в этом году завершен ремонт домов мирных жителей по почти 500 адресам в Ясиноватском, Бахмутском, Марьинском и Волновахском районах, а также в Торецке и Красногоровке.

Напомним, что в Донецкой области с 11 июня работают спасатели со всей страны. Они осуществляют все необходимые ремонтные работы в домах, которые были повреждены в результате обстрелов. В планах у ГСЧС – восстановить около 1000 домов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи