Мариуполь и Угледар за сутки дали прирост на семь случаев заражения COVID-19

Прирост новых заболевших COVID-19 за последние сутки в Донецкой области составил семь человек. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«За четверг, 13 августа, в Донецкой области обнаружили еще семь больных коронавирусной болезнью: 4 – в Угледаре (мужчина 59 лет, женщины 39, 58 и 61 года), 3 – в Мариуполе (мужчины 21 и 25 лет, женщина 59 лет)», - написал Павел Кириленко.

Он добавил, что единственные надежные средства защиты от пандемии – это соблюдение карантинных ограничений и выполнение противоэпидемических рекомендациям Минздрава.

«Призываю всех к ответственному поведению. Избегайте массовых скоплений людей, тщательно мойте руки, носите маски или респираторы. Следуя этим наставлениям, вы обезопасите себя и уменьшите нагрузку на систему здравоохранения», - отметил глава области.

Общее количество инфицированных в Донецкой области от первого установленного случая составляет 1049 человек, выздоровели за время пандемии 865 жителей региона, для 14 болезнь завершилась летальным исходом. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи