В Донецкой области увеличилось число «тяжелых» больных COVID-19 с пневмонией

Число пациентов, находящихся в тяжелом состоянии с COVID-19 и пневмонией, увеличилось в Донецкой области до восьми. Об этом сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко на пресс-конференции в Краматорске 11 августа.

«Наблюдается большое количество больных, которым подтверждается диагноз COVID-19 и которые болеют пневмонией. Этот показатель растет. Пока нет оснований для беспокойства, но это не снимает карантинные ограничения», - сказал Александр Педенко.

Он уточнил, что 48 человек с коронавирусной инфекцией получают стационарное лечение, состояние 8 расценивается как тяжелое. Все «тяжелые» пациенты имеют пневмонию.

За все время пандемии в регионе COVID-19 заразились 993 человека. Скончались от последствий заражения 13 пациентов, выздоровели – 834. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи