Переселенцам и жителям Донецкой области предлагают гранты до $1000 на развитие микробизнеса

Датский Совет по делам беженцев – Датская Группа по разминированию предоставит финансовую помощь на адаптацию/перепрофилирование бизнес-деятельности в Донецкой области, - сообщает DRC-DDG.

Участником грантового конкурса могут стать внутренне перемещенные лица, а также местные жители, зарегистрированные и проживающие в Донецкой и Луганской областях.

Грантовая помощь предоставляется тем, чья экономическая активность пострадала или перестала функционировать вследствие эпидемиологической ситуации в стране из-за распространения COVID-19 и карантина.

Программа предусматривает предоставление финансовой помощи в размере до 1000 долларов США в зависимости от последствий для микро-бизнеса и самозанятости, связанных с COVID-19 бизнес-идеи, а также от индивидуальных потребностей заявителя (помощь будет перечисляться на банковский счет в Украинские валюте по курсу, актуальным на дату перечисления помощи).

При рассмотрении заявок будут учитываться следующие критерии:

- актуальность идеи и реальная возможность адаптации/перепрофилирования;

- отсутствие юридических и правовых препятствий;

- бизнес-деятельность или самозанятость была главным источником дохода, который существенно уменьшился или потерян в результате эпидемиологической ситуации в стране;

- финансовая и социальная уязвимость семьи.

Ознакомиться подробнее с условиями конкурса и подать заявку можно по ссылке.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи