Инвесторы заинтересовались развитием промзоны в громаде на Донетчины

Инвестор обещает создать элеватор для зерновых культур на руинах бывшего доломитного комбината в Северской объединенной территориальной громаде, - сообщает «Антикризисный медиа-центр».

Там планируют построить современное предприятие. В настоящее время продолжаются бумажные формальности.

«Работы планируют начать где-то в сентябре-октябре. У нас есть железная дорога, планируют грузить где-то 54 вагона в сутки, это очень большой объем. Таких элеваторов, которые планируют построить, на Донетчине еще нет», - рассказала ведущий специалист отдела экономического развития, торговли и инвестиций Лилия Бурдун.

Промышленная площадка заинтересовала инвестора тем, что там сохранены все необходимые коммуникации соответствующей мощности. Также удобна транспортная развязка.

По предварительным подсчетам, только за аренду земельного участка в местный бюджет будет поступать до 1,5 млн гривен. Развитие промзоны позволит создать более 200 рабочих мест.

В проекте задействована только половина промышленной зоны, остальное – будет выставлено на аукцион.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи