На КПВВ в Донецкой области появятся отделения банка, ЦПАУ, почта и медпункты

Сервисные центры, которые объединят в себе отделения «Ощадбанка», почты, Центры предоставления административных услуг, аптечный и фельдшерский пункты, могут вскоре появиться на контрольных пунктах въезда-выезда у линии разграничения в Донецкой области. Об этом шла речь на совещании по вопросам функционирования КПВВ, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Так, в ближайшее время на некоторых КПВВ должны появиться мобильные центры предоставления административных услуг. Интерес к созданию сервисных центров проявили международные организации, которые готовы оплатить разработку проектно-сметной документации и строительство помещений центров.

«Предполагается, что центры будут иметь модульную конструкцию и соответствовать отдельным потребностям каждого КПВВ области», - сказала директор департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений ДонОГА Оксана Головко.

В свою очередь заместителей главы области Вадим Филашкин отметил, что сейчас создание сервисных центров требует широкого обсуждения.

«Прежде всего, мы должны провести консультации с Госпогранслужбой по вопросам безопасности. Также острым остается вопрос выделения земель под строительство центров, определение инженерно-технических потребностей центров, перечень услуг и других административных вопросов. К решению этих вопросов должны приобщиться представители райгосадминистраций, и готовый план работ должен утвердить глава области», - отметил он.

Указано, что проекты сервисных центров должны предусматривать те сервисы, которые уже существуют на КПВВ, а также максимально соответствовать потребностям жителей временно оккупированных территорий, особенно людей с инвалидностью.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи