Донецкая область рассчитывает за три года модернизировать всю водную инфраструктуру

Донецкая область рассчитывает в течение трех лет полностью модернизировать водную инфраструктуру и привлечь на эти цели 5 млрд гривен. Об этом стало известно во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Донецкую область в четверг, 6 августа.

По словам председателя Донецкой ОГА Павла Кириленко, уже началась реализация мероприятий программы по развитию системы водоснабжения региона.

«Проект по модернизации «Воды Донбасса» в северной части области уже разработан, в том числе вопрос привлечения донорских средств. В регионе сложная система водоснабжения, ее срок работы уже истек. Ее полная модернизация рассчитана минимум на три года со стоимостью более 5 млрд гривен», - пояснил он.

В свою очередь Владимир Зеленский выразил уверенность, что в течение задуманного времени проект будет выполнен. Главное, по мнению, главы государства, чтобы в вопросе обеспечения чистой питьевой водой Донецкая область ни от кого не зависела.

«По «Воде Донбасса» действительно много проектов, некоторые из которых уже начали воплощаться в жизнь. Я уверен, что во взаимодействии с нашими международными партнерами мы все это сделаем, это точно. Модернизация – это не только то, что мы видим, главное модернизировать то, что мы не видим – заменить все эти трубы под землей», - сказал президент.

Напомним, что в конце июля Швейцария передала КП «Компания «Вода Донбасса» гуманитарную помощь в виде химикатов и реагентов для очистки воды общим весом 300 тонн.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи