В Донецкой области для переселенцев за счет государства купят 18 квартир

Восемнадцать квартир в Донецкой области будет приобретено за счет госсубвенции для переселенцев. Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Отмечается, что Кабмин выделил 5,6 млн гривен на приобретение 18 квартир и одного дома для временного проживания примерно 55 внутренне перемещенных лиц Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины «О распределении в 2020 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по поддержке территорий, подвергшихся негативного влияния в результате вооруженного конфликта на востоке Украины» было принято на заседании правительства 5 августа.
В частности, за счет средств субвенции будет приобретено жилье в населенных пунктах: Донецкой области - город Краматорск - 10 квартир, город Покровск - 8 квартир.
Всего в 2020 году за счет средств субвенции, планируется приобрести ориентировочно 66 квартир и 9 домов для временного проживания примерно 235 внутренне перемещенных лиц.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи