Компенсации за "бэби-боксы" в Донецкой области уже получили 10 тысяч женщин

Денежные компенсации вместо "бэби-боксов" уже получили 10 тысяч жительниц Донецкой области, которые родили детей в 2018-2019 годах. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко в ходе пресс-конференции в Краматорске 5 августа.

"В июле, после прохождения всех необходимых процедур, начались выплаты в сумме 3250 гривен на каждого ребенка, который родился с 1 сентября 2018 по 31 декабря 2019. Такая сумма - средняя стоимость "бэби-бокса", - отметил Павел Кириленко.

За месяц денежные компенсации получили 10 тысяч рожениц на общую сумму 32 млн гривен. Именно столько заявок было подано в органы социальной защиты области.

Всего на компенсации стоимости "бэби-боксов" из областного бюджета выделили 46 млн гривен. Ожидается, что денежный эквивалент в регионе получат более 14 тысяч женщин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи