В Торецке, оставшемуся без водоснабжения, спасатели подвозят воду

Спасатели осуществляют подвоз воды в Торецке, где из-за аварии  водопровода «Горловка - Торецкое», без централизованного водоснабжения остаются около 38 тысяч жителей. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

Организована раздача технической воды населению силами ГСЧС из 2-х пожарных гидрантов, установленных на техническом водопроводе.

Вчера работники КП «Компания «Вода Донбасса» в сопровождении пиротехнического расчета ГСЧС Украины, а также с участием представителей ОБСЕ и СЦКК провели обследование участка водовода в районе шахты «Южная», за пределами г. Южное Торецкого городского совета (в так называемой «серой зоне»). По результатам обследования повреждение водовода не обнаружено. По словам сотрудников КП «Компания «Вода Донбасса» вероятное место порыва (участок около 500 м) находится возле  позиций ВСУ (в непосредственной близости от линии соприкосновения), в дальнейшем будет согласовываться режим тишины именно для этого участка. При наличии гарантий безопасности, продолжение работ по обследованию водопровода запланировано ориентировочно на 05.08.2020.

В этой связи с 4 августа для подвоза питьевой воды населению от Главного управления дополнительно привлечено 2 автоцистерны питьевой воды емкостью 7,7 т. и 9,5 т. Всего привлеченл 13 человек и 6 единиц техники (из них от Главного управления привлекалось 12 человек личного состава и 5 единиц техники).

В течение 4 августа осуществлен подвоз: 4,7 м3 технической воды, из них Главным управлением 4,7 м3; 31,5 м3 питьевой воды, из них Главным управлением 24,5 м3 (коммунальными службами города 7 м3).

Всего с 3 августа осуществлен подвоз: 11,75 м3 технической воды, из них Главным управлением 11,75 м3; 36,5 м3 питьевой воды, из них Главным управлением 24,5 м3 (коммунальными службами города 12 м3).

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи