В Покровске COVID-19 обнаружили у работницы горсовета, проверяют свыше 40 контактных лиц

Коронавирусную инфекцию лабораторно подтвердили у работницы Покровского городского совета, а свыше 40 человек, которые с ней контактовали, пройдут тестирование на COVID-19. Об этом стало известно 3 августа в ходе пресс-конференции по вопросам предотвращения распространения коронавируса на территории Донецкой области.

«Есть одна работница исполкома в Покровске, которой 1 августа установили диагноз COVID-19. Проведен опрос, где и с кем она могла контактировать. За все это отвечает санитарно-эпидемиологическая служба, проводится эпидрасследование», - сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко.

По его словам, в Покровске есть две мобильные бригады, которые будут собирать тесты на COVID-19 у людей из круга контактных лиц заболевшей. В зависимости от нагрузки на городские лаборатории, образцы материалов могут исследовать в Славянске или Мариуполе.

По информации «ДДК», положительный результат ПЦР-исследования на COVID-19 получила бывшая заместитель городского головы Инна Телесова. Женщина находится дома на самоизоляции и получает необходимое лечение.

Указано, что 27 июля Инна Телесова присутствовала на рабочей встрече с председателем Донецкой облгосадминистрации Павлом Кириленко. В зале находились руководители силовых структур, представители общественности и активисты.

Решением сессии ее уволили с занимаемой должности 30 июля.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи