Статистику заболевших COVID-19 в Донецкой области пополнили 4 человека

Четыре человека заболели COVID-19 в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Коронавирусную болезнь диагностировали у двух 70-летних мужчин в Мариуполе, а также 55-летнего мужчины из Мангушского района и 69-летнего – из Святогорска.

Павел Кириленко отметил, что Донецкая область имеет один из самых низких показателей заболеваемости в Украине, однако эпидемия никуда не исчезла.

«Чтобы не заболеть, стоит быть осторожными, поэтому призываю всех соблюдать карантинные требования и противоэпидемические рекомендации ВОЗ. Не подвергайте опасности себя и своих близких», - написал глава области.

Таким образом, число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в регионе достигло 865. Выздоровели с начала пандемии 658 человек, умерли – 12.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи