В центре Славянска появилась кнопка экстренного вызова полиции

Кнопку экстренного вызова помощи, с помощью которой граждане могут быстро сообщить об экстренной ситуации правоохранителям, установили в центре Славянска, - сообщает пресс-служба местного отдела полиции.

Первая тревожная кнопка в городе появилась на остановке общественного транспорта возле перекрестка улиц Банковская и Генерала Лозановича.

Отмечается, что вызвать правоохранителей всегда можно по телефону «102» с мобильного телефона, но при этом потерпевшему необходимо четко назвать свое местонахождение и описать причину обращения. В стрессовой ситуации это может вызвать осложнения и занять некоторое время, необходимое для задержания нападающего «по горячим следам».

«Для подобных случаев существует еще один очень действенный способ: вызов полиции охраны с помощью тревожной кнопки. При этом оператор пульта наблюдения уже точно знает место вызова и сразу направит по необходимому адресу ближайший наряд», - говорится в сообщении.

Отмеченная знаком «Срочный вызов полиции», она работает круглосуточно и является частью реализации региональной программы «Безопасный город».




Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи