Выпускники Краматорска и Славянска получили высшие баллы на ВНО по химии

Двое выпускников из Донецкой области набрали максимальные 200 баллов по результатам внешнего независимого оценивания по химии, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Напомним, что тестирование ВНО по химии состоялось в 3-х подготовленных пунктах Краматорска и Мариуполя 17 июля. В экзамене принимали участие 495 человек.

По итогам теста высокий результат продемонстрировали Дарья Гармаш, выпускница Краматорского заведения общего среднего образования №22 с профильным обучением имени Николая Крупченко (учитель Виктория Рудыка) и Дмитрий Лещинский, выпускник Славянского опорного учреждения общего среднего образования I-III степеней (учитель Марина Хохлова).

Отметим, что на счету Дарьи Гармаш это вторая самая высокая рейтинговая оценка во время ВНО, 200 баллов она также получила по результатам тестирования по математике.

Ранее сообщалось, что максимально возможное количество баллов набрали семь будущих абитуриентов, которые сдавали в Донецкой области ВНО по математике и физике. Лучшие результаты тестирования по английскому языку, истории Украины и биологии имеют 4 выпускника региона.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи