Детские сады закроют на карантин после смерти пациентки с COVID-19 в Доброполье

После смерти жительницы села под Добропольем, у которой был диагностирован COVID-19, на карантин с 28 июля закроют детские сады. Такое решение сегодня приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, - сообщает пресс-служба Добропольского городского совета.

Женщина с подтвержденным диагнозом острой респираторной болезни COVID-19 находилась на лечении в терапевтическом отделении Добропольской больницы интенсивного лечения. В воскресенье, 26 июля, она скончалась.

Известно, что 68-летняя женщина проживала в селе Веревка Святогорского поселкового совета. Уже установлен круг ее контактных лиц – 36 человек.

«Комиссией были утверждены мероприятия по недопущению распространения на территории города болезни. С 28 июля по 11 августа запрещена работа учреждений дошкольного образования», - говорится в сообщении.

Городские власти просят всех граждан соблюдать карантинные ограничения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи