В Донецкой области за сутки произошло 11 пожаров в природных экосистемах

Одиннадцать пожаров в природных экосистемах произошло за сутки в Донецкой области, - сообщает ГУ ГСЧС в регионе.

Сообщается, что в Лиманском районе огненная стихия уничтожила 0,18 га лесной подстилки. В г.Лиман в результате пожара уничтожено 0,05 га стерни. В Мариуполе произошло 3 пожара, в результате которых уничтожено 14 га стерни. В Мангушском районе огнем уничтожено 4 га пшеницы в Константиновском районе - 3,5 га стерни; в г. Краматорск - 2 га стерни; в г.Славянск - 1,5 га стерни. Крупный пожар произошел в Добропольском район, а именно в г. Водянское, где огнем уничтожено 4,5 га стерни.

Подобные пожары наносят значительный материальный ущерб и вред окружающей среде. Именно поэтому специалисты Службы спасения обращаются к гражданам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности и не провоцировать пожары в природных экосистемах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи