В Донецкой области объявили конкурс грантов для преодоления эмоциональных травм среди участников ООС и переселенцев

ООН объявила грантовый конкурс для внедрения системы преодоления эмоциональных травм ветеранами АТО/ООС и другими уязвимыми группами населения в Донецкой области. Об этом сообщает UNDP in Ukraine.

Конкурс направлен на решение проблем преодоления эффектов психологического истощения, угнетения и чувства социальной изолированности у ветеранов АТО/ООС, переселенцев и местных жителей громад Донбасса.

Проект пилотируется в Донецкой и Луганской областях и предназначен для неправительственных организаций. Заявки, присланные от физических лиц, коммерческих организаций, государственных учреждений и организаций, органов местного самоуправления, профсоюзов, политических партий, религиозных организаций, рассматриваться не будут.

Планируется отбор одной общественной организации, которая предложит пилотный проект по внедрению инновационной в Украине методики для предотвращения связанных со стрессом заболеваний, для уязвимых групп населения.

Общественные или благотворительные организации, которые будут подавать проектные предложения по этому конкурсу, должны отвечать следующим требованиям:

- быть официально зарегистрированными со статусом юридического лица на территории Украины;

- иметь статус неприбыльной или благотворительной организации;

- иметь не менее 3-х лет опыта в работе с ветеранской общественностью в громадах Донецкой и Луганской областей. При подаче организации необходимо предоставить примеры успешной реализации проектов;

- иметь подтвержденный опыт внедрения менее двух проектов по тематике конкурса и отчетности по ним;

- иметь опыт работы провайдерами психосоциальной помощи ветеранам АТО/ООС;

- иметь среди специалистов организации психологов и консультантов, имеющих опыт работы с ветеранами АТО/ООС, волонтерами, семьями погибших, ВЛО, жителями громад, находящихся вблизи линии соприкосновения и т.д;

- иметь соответствующих специалистов и персонал проекта для его успешной реализации.

Продолжительность предложенного проекта не должна превышать 6 месяцев. Начало реализации проекта – 20 августа.

Все детали доступны по ссылке.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи